Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
скажите, пожулайста, есть ли у меня шансы спасти три шикарны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория
Гость








СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 14:12 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожулайста, есть ли у меня шансы спасти три шикарные фикусы Бенджамина от щитовок???Даже не знаю, как так вышло, что мои деревья буквлаьно облеплены щитовкой!!!Не понимаю, как я до такого могла запустить!Первое. что я сделала (прочла в Интернет) - это помыла все ветви и листья губкой, смоченной в стиральном порощке Ушастый нянь,потом собрала все видимые особи, через полчаса смыла горячей водой раствор порошка и обработала Актарой все листья, стебли и тщательно полила землю. Много читала отзывов и сосетов, часто пишут, что такие растения легче выбросить! Подскажите. что я ещё могу сделать для растений и как часто их теперь надо обрабатывать???

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Лидия Ткачук, цветовод-лю
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 17:35 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Сейчас ведь вредителей уже нет на растении? Внимательно осматривайте фикусы и если будут появляться вновь, обрабатывайте растения мыльным раствором. Вам обязательно удастся избавиться от вредителей!
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:29 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

здравствуйте, спасибо за ответ! Я осматриваю растения ежедневно!Но дело в том. что теперь они начлаи терять листья! Листья желтеют и отпадают! Уже оплао около 5% ! А какое мыло лучше использовать для обработки? Системный химикат (поливка и опрыскивание) больше не нужен? А когда обрабюотаю мыльным растовором - мыло затем смывать или оставлять???
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100