Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Прошу помочь советом.Моему фикусу уже около 20 лет.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лариса
Гость








СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 16:25 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Здравствуйте.Прошу помочь советом.Моему фикусу уже около 20 лет. Но он постоянно сбрасывает листья и остается только макушка. которую я отламываю ,держу в воде пока не появятся корни и сажаю в землю и там постоянно. Большим он так и не был. Как мне за ним ухаживать чтобы он вырос большим

Посмотреть ответы
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 6:25 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я бы хотела у Вас проконсультироваться.Купила в магазине уже посаженный отросток монстеры. Мне сказали, что пятый лист уже будет расти резной. Но у меня уже выросло шесть и они не резные. Может я не правильно за ним ухаживаю.Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу
Лидия Ткачук, цветовод-лю
Гость








СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответ эксперта Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за вопрос. Фикус может сбрасывать листья по многим причинам и выявить одну достаточно сложно, не зная в каких условиях растет ваше растение. К примеру, фикус очень стрессово реагирует на смену места, на неправильный полив или освещение. Вы можете описать, где именно стоит ваш фикус, как часто вы его поливаете, опрыскиваете, удобряете, в каком горшке он растет, на какой стороне, в какой температуре. Тогда мы постараемся найти причину такого поведения.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 19:01 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Большое спасибо,что Вы не оставили мой вопрос без внимания. Поливаю я фикус 2-а раза в неделю, летом может быть чаще, света мало там где он стоит.горшки один пласмасовый один керамический. Опрыскиваю не сильно часто - иногда,удобряю тоже иногда, не часто.
Если можно дайте пожалуйста мне рекомендации как за фикусом ухаживать, а то у меня сейчас опять растут 2-а новых от тех старых. Заранее Вам благодарна.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Вопрос-ответ Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100