Салон цветов
FAQ - RSS - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Засыхают листья...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Советы по уходу за цветами
Подписаться на тему RSS :: Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кристина






Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 20:22 pm    Заголовок сообщения: Засыхают листья... Ответить с цитатой

Я люблю азалии. В последнее время листья стали засыхать. Это может быть связано с поливом? я его сократила на период зимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора






Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть вредители? щитовка или тля? нет ли на листьях коречневых точек или липких следов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга






Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего фикуса вдруг побурели листья. ДОлго не могла выяснить причину. Оказалось, дело в слишком обильном поливе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sun






Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 14:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если листья роз свернуты в трубочки, как сигары, соседние листья погрызены, то вредитель - мелкие желтые или серо-зеленые гусенички - листовертка розанная. Обычно нашествие не носит массового характера, и скрученные листочки можно просто оборвать. Поможет и системный инсектицид (Актара).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розочка






Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Если листья роз свернуты в трубочки, как сигары, соседние листья погрызены, то вредитель - мелкие желтые или серо-зеленые гусенички - листовертка розанная. Обычно нашествие не носит массового характера, и скрученные листочки можно просто оборвать. Поможет и системный инсектицид (Актара).


Ни разу о таком вредителе не слышала - каким образом растение им заражается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга






Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 20:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розочка писал(а):
Sun писал(а):
Если листья роз свернуты в трубочки, как сигары, соседние листья погрызены, то вредитель - мелкие желтые или серо-зеленые гусенички - листовертка розанная. Обычно нашествие не носит массового характера, и скрученные листочки можно просто оборвать. Поможет и системный инсектицид (Актара).


Ни разу о таком вредителе не слышала - каким образом растение им заражается?


делов-то, почву в магазине купил и цветы заболели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sky






Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 19:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, такое может быть. С почвой надо осторожно, дезинфицировать нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора






Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 20:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Засыхают листья... Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
В последнее время листья стали засыхать. Это может быть связано с поливом? я его сократила на период зимы.


таким горе-цветоводам секир, как говорится, башка

Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina






Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Засыхают листья... Ответить с цитатой

Кристина писал(а):
Я люблю азалии. В последнее время листья стали засыхать. Это может быть связано с поливом? я его сократила на период зимы.

Азалия любит влагу, ком земли не должен быть сухой, должен быть как у розы все время слегка влажный. Но вода не должна застаиваться в поддоне. Потом Азалию нужно поливать холодной водой, особенно перед цветением и во время него, т.е. в конце зимы. Воздух должен быть около нее все время влажный - азалия не выносит сухости воздуха и от этого может погибнуть, ее хорошо накрывать мокрой марлей, опрыскивать, если еще нет цветов, ставить рядом чашу с водой, мокрый керамзит или домашний фонтан. Так же она лучше растет, если температура слегка понижена, но во всяком случае не превышает 20 градусов. Ее нельзя держать около батарей отопления. Но необходимо обеспечить достаточное количество света, правда не ставить на прямые солнечные лучи днем, если только рано утром и перед закатом вечером. Читайте статью про азалию на этом сайте http://www.salonzvetov.ru/azalia.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра






Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нашего фикуса опадают листья, верхушка уже совсем лысая. От чего это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina






Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листья у фикуса опадают из-за неправильного полива. Режим должен быть умеренным, от переизбытка влаги растение может сбрасывать листья зимой, поэтому особенно древесные формы фикусов нужно поливать только тогда, когда земляной ком подсохнет, и земля начнет рассыпаться в руке. Ампельные фикусы поливают почаще. В летний период полив увеличивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина



Возраст: 55


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед отъездом к морю договорились с соседкой, что она будет поливать у меня в квартире цветы. В день отъезда я сама их полила хорошо и спокойно уехала. Вернувшись через неделю - ахнула! От фиалки ничего не осталось, еще два цветка захилели и отвалились от почвы, у некоторых засохла часть листьев. Но не смотря на неимоверную жару, которая длится у нас на Украине все лето, с цветами было все нормально, пока я была дома. Поневоле кажется, что у соседки негативная энергетика. Или это может быть связано с другим? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Дьякова






Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! у меня стоят гардения и бегония. у обоих растений начали желтеть листья, точнее, на них появились бурые (скорее даже цвета ржавчины) пятна. полив на время зимы я уменьшила. бегония скидывает листья, а гардения просто стоит с желтыми высохшими концами листьев. недавно подкармливала разведенным оксидатом торфа, но ничего не помогает. температура нормальная (судя по советам по уходу), +18+20 градусов, влажность тоже достаточная.
спасибо заранее за ответSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina






Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 19
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 13:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что-то с корнями? Нет ли вредителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джемма






Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить-как дизенфицировать купленную в магазине землю? Подскажите пожалуйста!
_________________
http://murzuk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов salonzvetov.ru -> Советы по уходу за цветами Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Copyright© 2007 - salonzvetov.ru
E-mail

Rambler's Top100